Внедорожники УАЗ: легендарная надежность и современные технологии

Пожалуй, в нашей стране не найдется ни одного человека, который не был бы наслышан о знаменитом Ульяновском автозаводе и его продукции. Легендарный УАЗ-452 по прозвищу «Буханка» или армейский внедорожник УАЗ-469 можно по праву назвать легендами советского автопрома. Однако, время не стоит на месте, и на смену «золотой классике» приходят все новые и новые модели. С 2003 года для завода УАЗ наступила новая эпоха — эпоха современных внедорожников. Ведь именно в этом году увидел свет первый УАЗ Хантер, пришедший на замену морально устаревшему УАЗ 3151. 

В наши дни ассортимент выпускаемых УАЗом внедорожников существенно расширился. В чем вы можете убедиться, посетив сайт официального дилера Росгосавто, перейдя по ссылке: https://rosgosavto.ru/vse-auto/vnedorozhnik/. Чем же хороши современные «уазики»? В этом мы постараемся разобраться в данной статье.

внедорожник уаз

Модельный ряд внедорожников УАЗ

Среди наиболее популярных автомобилей этой марки стоит особо выделить три внедорожника, уже давно снискавших народное признание ввиду характерного для них сочетания надежности, стильного дизайна и отличной цены, а именно:

  • УАЗ-3163  «Патриот». Безусловный лидер по популярности среди российских покупателей. Серийно производится уже более 15 лет. Однако в 2014 и 2016 году «Патриоты» получили ряд крупных обновлений, в числе которых стоит отметить появление единого топливного бака, фронтальных подушек безопасности, а также ESP и ряда других полезных опций, благодаря которым эти автомобили ни в чем не уступают иностранным аналогам. Наряду с удобством и надежностью, «Патриот» пользуется спросом благодаря более чем доступной цене. Например, в «Росгосавто» стоимость этого авто стартует всего с 400 тысяч рублей: https://rosgosavto.ru/cars/uaz/patriot/
  • УАЗ-315195 «Хантер». Представляет собой новую ступень в развитии классического военного внедорожника УАЗ-469, хорошо знакомого всем тем, кто застал советские времена. В дизайне «Хантера» прекрасно ощущаются черты его «прародителя». Однако автомобиль унаследовал не только узнаваемый внешний вид — это все тот же неубиваемый уазик, переоснащение под современные требования. В частности, с 2019 года модель отличает наличие ведущего моста «Спайсер», системы ABS и даже модулем «ЭРА-ГЛОНАСС». Заметьте, все это — в базовой комплектации.
  • УАЗ-23623 «Пикап». Удобные пятиместные автомобили этой серии отличаются отличной грузоподъемностью — машина способна перевозить свыше 700 кг груза. А отличный клиренс, полный привод и качественная подвеска позволяют легко покорять российское бездорожье.

Последние тенденции в развитии отечественного автопрома свидетельствуют о подъеме отрасли. А потому, в скором времени данный список может пополниться еще несколькими автомобилями, способными в перспективе получить статус «народных». 

Оцените статью:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет голосов. Ваш голос сможет стать первым)
Загрузка...
Последние статьи