Вилочные погрузчики — эффективные универсалы

Вилочный погрузчик — это промышленный грузоподъемный транспорт, который в основном используется для перемещения, транспортировки товаров и грузов при помощи вил. Они имеют собственный привод и мачту, которая позволяет не только поднимать грузы, но и штабелировать их.

Для чего используются

Типичное использование вилочных погрузчиков — это обработка грузов, например погрузка и разгрузка грузовиков и более крупных транспортных средств. Вилочные погрузчики Liugong также используются для классических внутренних перевозок, например, для снабжения производственного объекта или для хранения товаров. Они также могут использоваться для специальных целей; например, организация и демонтаж торговых ярмарок и мероприятий.

вилочные погрузчики Liugong-1

Где используются

В зависимости от типа и области применения вилочные погрузчики используются в разных сферах. Однако в целом вилочные погрузчики являются важной основой для погрузочно-разгрузочных работ и транспортировки товаров практически во всех отраслях промышленности. Это относится к автомобильному сектору и обрабатывающей промышленности, а также к предприятиям пищевой промышленности и логистики. Вилочные погрузчики используются как внутри помещений (например, в цехах и на складах), так и на открытом воздухе (например, в помещениях компании, в порту или аэропорту, или в местах проведения мероприятий).

Возможное применение зависит от типа привода: электрические вилочные погрузчики подходят не только для внутреннего, но и для наружного использования, тогда как газовые и дизельные погрузчики более сложны. Газовые вилочные погрузчики должны соответствовать специальным правилам безопасности и выбросов, чтобы их можно было использовать в помещениях. Дизельные погрузчики в основном используются только на открытом воздухе.

Как работает вилочный погрузчик

Как работает вилочный погрузчик, зависит от типа и конструкции грузовика. В целом, однако, функция основана на так называемом подъемном устройстве, состоящем из подъемной мачты и вилочного держателя. Вилки погрузчика позволяют размещать подъемный механизм под поддонами и другими грузами для их перемещения. Затем они обычно поднимаются для транспортировки или укладки с помощью подъемной мачты, гидравлического цилиндра и подъемных цепей. В дополнение к погрузчикам с вилками, на фронтальных погрузчиках и других типах вилочных погрузчиков также могут использоваться другие погрузочно-разгрузочные устройства, такие как оправки, зажимы или самосвалы.

вилочные погрузчики Liugong

Типы вилочных погрузчиков

Вилочные погрузчики, также известные как противовесные, в самом строгом смысле этого слова являются так называемыми фронтальными погрузчиками, которые работают по принципу противовеса. Вилки расположены в передней части грузовика. Вес груза, принимаемый вилкой, уравновешивается соответствующим высоким противовесом сзади.

Есть и другие особые типы вилочных погрузчиков. К ним относится так называемый ричтрак, который толкает мачту вперед, а затем обратно, чтобы поднять груз, так что центр тяжести груза больше не спереди, а между осями грузовика. Другими типами вилочных погрузчиков являются:

  • высокостеллажные штабелеукладчики, которые используются для загрузки и разгрузки товаров на стеллажной системе на многоярусном складе.
  • тележки для комплектования заказов, основной целью которых является сбор товаров в соответствии с указанными заказами.

Так называемая тележка для поддонов — это еще один вариант, который обычно не входит в число классических вилочных погрузчиков. Пешеходные штабелеры также называются автопогрузчиками с высоким подъемом и обычно считаются частью категории подъемных машин.

Типы дисководов

Электродвигательные погрузчики получают энергию от аккумуляторной батареи. Здесь используются свинцово-кислотные аккумуляторы и литий-ионные аккумуляторы.

В вилочных погрузчиках с двигателем внутреннего сгорания различают погрузчики с дизельным двигателем и погрузчики на газе или сжиженном нефтяном газе. Последние работают либо на природном газе, либо на сжиженном газе, в зависимости от типа. Хотя бензиновые вилочные погрузчики также относятся к категории вилочных погрузчиков с двигателем внутреннего сгорания.

Кроме того, для грузовиков с двигателем внутреннего сгорания различают гидростатический и гидродинамический приводы. Гидродинамические приводы обычно используются в более простых вилочных погрузчиках с двигателем IC, также известных как «V-stackers», и хорошо подходят для транспортных задач. С другой стороны, гидростатические приводы обычно ассоциируются с более быстрым ускорением, более точным рулевым управлением и легким движением задним ходом. Это делает вилочные погрузчики с гидростатическим приводом идеальными для погрузочно-разгрузочных операций с грузовиками.

Оцените статью:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет голосов. Ваш голос сможет стать первым)
Загрузка...
Последние статьи