ТОП 5: САНИ ДЕДА МОРОЗА, РАЗРАБОТАННЫЕ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ

До новогодних праздников остались считанные дни и автопроизводители не пропускают этот момент, создавая праздничное настроение своими новыми праздничными фантазиями.

Вы слышали про «безлошадные экипажи», а как насчет безвоздушных? Вы можете удивиться, узнав, что на протяжении многих лет некоторые автопроизводители пытались создать собственные сани для Деда Мороза.

Тема модернизации самого новогоднего транспорта стала одной из самых популярных среди компаний-производителей авто в преддверии Нового года.

Главного праздничного старика усаживали и за руль разных суперкаров и в уникальные концептуальные сани суперсовременного дизайна.

Некоторые требовали меньше усилий, чем другие, но все они созданы с должным праздничным настроением. 

Сани Jaguar F (2015)

Сани Jaguar F (2015)

Jaguar выпустил множество вариантов своего спортивного автомобиля F-Type, но ни один из них не был столь впечатляющим, как эта версия «F-Sleigh». Несмотря на то, что он основан на форме F-типа, для удобства Санты были внесены значительные изменения, включая снегоходы, грузовой отсек с открытым верхом и установленный сзади реактивный двигатель. Рога — особенно привлекательный штрих.

Lexus Flying Luxury Cruiser (2012)

Lexus Flying Luxury Cruiser (2012)

Имея примерно 99 миллионов миль, которые нужно преодолеть в канун Рождества , отец К. мог бы оценить комфорт грандиозного туриста во время его грандиозных глобальных перевозок. По крайней мере, так думает Lexus, который превратил свой великолепный LC в LFLC, или «Lexus Flying Luxury Cruiser». В истинных традициях Lexus LFLC использует гибридную трансмиссию, хотя мы понятия не имеем, что означает «800 северных оленей» в л.с. Мы также не знаем, где он будет хранить свои принадлежности.

Dodge Challenger Hellcat Redeye Express (2018)

Автосани Деда Мороза от автопроизводителя

Так Ford Transit Connect стал основой для создания настоящих новых саней для Санта Клауса.

Единственная зимняя повозка в этом списке, о которой мы знаем «настоящую» силу, — это сани Dodge Challenger Hellcat. Поскольку этот автомобиль основан на недавно выпущенной версии Challenger Redeye, Redeye Express отличается всемогущим двигателем V8 с наддувом мощностью 786 л.с. Это один из самых крутых вариантов, но с таким громким мотором под капотом Дед Мороз, конечно, изо всех сил пытается бросить свои подарки, не разбудив детей.

Не остался в стороне и американский автопроизводитель Ford, который специально модернизировал модель Ford Transit Connect, превратив его в новогодний транспорт Санты.

Автомобиль помимо саночных полозьев также получил предназначенный специально для подарочного «груза» увеличенный багажный отсек, авто может перевозить вес до 907 кг.

Является новый транспорт Санты также довольно экологичным, ведь сани обладают мотором EcoBoost и, конечно же, модернизированный современный транспорт будет в разы мощнее нынешнего новогоднего транспорта Санта Клауса.

Концепт Ford Evos Sleigh (2011 г.)

Концепт Ford Evos Sleigh (2011 г.)

Для сравнения, предложение Форда гораздо реже выводит людей из состояния сна, когда в город приезжает Дед Мороз. Разработанный на основе представленного в 2011 году  концепт-кара Evos Mondeo , дизайн саней также считается очень экономичным, так как он оснащен 1-литровым бензиновым двигателем EcoBoost. Но даже с экономным двигателем Evos, Ford по-прежнему считает, что эпическая ежегодная поездка принесет 12 миллионов фунтов стерлингов на счетах за топливо. Заставляет задуматься, сколько энергии традиционные северные олени Санты расходуют в канун Рождества… неудивительно, что морковь им нужна в каждом доме.

Vauxhall SlEigh-REV (2009 год)

Vauxhall SlEigh-REV (2009 год)

Потенциально более экономичной альтернативой может быть SLI-REV от Vauxhall. Используя ту же трансмиссию-расширитель диапазона , что и у снятого с производства Vauxhall Ampera , slEigh-REV обещает бесшумную езду и полет с нулевым уровнем выбросов до того, как двигатель сработает в качестве генератора, чтобы предотвратить разряд аккумуляторной батареи. Поскольку Vauxhall не привел никаких цифр CO2 для салазок с расширителем запаса хода, неясно, будет ли он претендовать на недавно пересмотренную гранту для подключаемых автомобилей . Конечно, Санта может зарегистрировать его на Северном полюсе, а не в Великобритании.

White64 Motors JNGL64 (2016)

White64 Motors JNGL64 (2016)

Хотя White64 Motors JNGL64 и не от настоящего автопроизводителя, он слишком крут, чтобы его не включить в этот список. Созданные рекламным агентством White64, эти летающие сани в некотором смысле являются наиболее радикальным транспортным средством здесь, в силу заявленных полностью автономных способностей, трансмиссии на 600 000 оленей и максимальной скорости в три раза превышающей скорость звука. Однако для нас это звучит немного неправдоподобно.

Оцените статью:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет голосов. Ваш голос сможет стать первым)
Загрузка...
Последние статьи