Система кругового обзора 360 превращает вас в профессионального парковщика

Даже лучшие водители могут с трудом втиснуться в сложные места для парковки, но системы камер с обзором на 360 градусов могут оставить в прошлом царапины на низкой скорости. Небольшие аварии могут быть самыми неприятными. Будь то царапание колесом о бордюр, стук бампера по столбу или открытие двери в стену. Столкновения при парковке на низкой скорости могут вызвать незначительные, но очень неприятные повреждения.

На сайте  https://www.kibercar.com/services/ustanovka-sistemy-krugovogo-obzora-360/ вам помогут подобрать и, в дальнейшем, установят на ваш автомобиль камеры высокого класса.

Как работает 360-градусная камера?

Система 360 предлагает полный контроль над ситуацией вокруг автомобиля, а также препятствиями в «слепых» зонах. Эта система не работает только с одной камерой. Вместо этого все видеокамеры стратегически размещены вокруг транспортного средства. Когда вы включаете задний ход, активируется матрица камер. Программа передает изображение с камер, и объединяет их в одну картинку на экране системы.

Новые системы камер с обзором 360 градусов идут дальше. Вместо того, чтобы обеспечивать вид автомобиля только сверху или снизу или сбоку, их можно отрегулировать, чтобы отображать внешний вид под разными углами. Это как если бы камера на дроне зависла над вашей машиной, переключаясь на выбранный вами угол. К сожалению, эта технология работает не так круто, как использование летающих роботов. Просто у них есть более продвинутое программное обеспечение, которое объединяет виды с разных камер в настраиваемые ракурсы, с изображением вашего автомобиля в центре.

Могу ли я установить в машине систему камеры с обзором 360 градусов?

Существуют комплекты послепродажного обслуживания, которые позволяют установить в автомобиле систему камеры с обзором на 360 градусов. Обычно они включают в себя несколько камер и контроллер, который связывает их все с экраном вашего автомобиля. Хотя послепродажные камеры могут обеспечивать лучший обзор, чем камера заднего вида (или вообще не иметь камеры), они не могут соответствовать системам, установленным на заводе.

Автомобильные инженеры делают все возможное, чтобы идеально расположить камеры, скрыть их в конструкции автомобиля и защитить их от воздействия окружающей среды. Больше усилий прилагается для того, чтобы объединить их взгляды в четкое, цельное изображение. Комплект камеры 360 градусов, который вы устанавливаете самостоятельно, может не соответствовать ясности или простоте стандартной системы, но, тем не менее, он может облегчить парковку.

Лучшие системы камер с обзором на 360 градусов обеспечивают непрерывный обзор всего, что окружает автомобиль, с высоким разрешением.

Экран разделен на 2 части: 1/3 экрана отведена для панорамного изображения «вид сверху», а оставшиеся 2/3 показывают видеопоток с одной из четырех камер в зависимости от текущего направления движения транспортного средства. Это означает, что при выполнении различных маневров, вы всегда сможете проанализировать ситуацию вокруг автомобиля, а также с каждой отдельной камеры в приоритетной зоне.

Действует как DVR

Помимо основного режима работы, систему можно использовать как 4-х канальный автомобильный видеорегистратор. В этом случае каждая камера записывает отдельный видеоканал, а процесс видеозаписи выполняется без перебоев из-за функции перезаписи цикла. Все записанные видеоклипы надежно хранятся на карте памяти micro SD.

Оцените статью:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет голосов. Ваш голос сможет стать первым)
Загрузка...
Последние статьи