PSA Group и NuTonomy заключают партнерство для тестирования автономных транспортных средств в Сингапуре

PSA Group и nuTonomy, ведущий разработчик программного обеспечения для автономных автомобилей, объявили о стратегическом партнерстве: nuTonomy интегрирует свою передовую систему программного обеспечения в новый кроссовер PEUGEOT 3008 для тестирования полностью автономных автомобилей в реальных условиях вождения в Сингапуре. Внедорожник PEUGEOT 3008 был недавно признан автомобилем года в Европе в 2017 году.

На начальном этапе партнерства nuTonomy установит свое программное обеспечение вместе со специализированными датчиками и вычислительными платформами на внедорожники PEUGEOT 3008, которые были специально адаптированы для этой цели командами по инновациям PSA. NuTonomy планирует завершить интеграцию своей системы автономного транспортного средства этим летом, и в сентябре в Сингапуре начнутся испытания кроссовера PEUGEOT 3008 в режиме реального времени.

кроссовер PEUGEOT 3008

Интеграция программного обеспечения для автономного управления с аппаратным обеспечением автомобиля обеими компаниями рассматривается как чрезвычайно важный шаг на пути к массовому внедрению автономных транспортных средств. Это партнерство позволяет двум компаниям анализировать функционирование автономной системы управления, а также опыт пользователей автономной службы управления при выполнении заданий в городской среде.

Это сотрудничество укрепляет стремление PSA Group стать предпочтительным поставщиком мобильности для клиентов во всем мире, как это изложено в стратегическом плане компании, выпущенном в апреле 2016 года. Это сотрудничество, которое осуществляется в рамках программы AVA (Автономное транспортное средство для всех) группы PSA стремится предлагать решения для мобильности задач, предлагающие полную автономию.

Энн Лалирон, руководитель бизнес-лаборатории PSA Group, сказала: «Это сотрудничество является важным шагом на пути к полностью автономным транспортным средствам, что позволит нам предлагать нашим клиентам различные решения для мобильности. Мы рады возможности работать с командой экспертов по программному обеспечению и робототехнике nuTonomy, чтобы сделать идею автономных автомобилей PSA более реалистичной ».

Карл Джагнема, генеральный директор и соучредитель nuTonomy, добавил: «Мы уверены, что сотрудничество с PSA Group приблизит нас к нашей цели — предложить полностью автономный транспорт, безопасный и эффективный в городской среде. Мы надеемся на сотрудничество с PSA в будущем ».

После начальной фазы этого партнерства компании рассмотрят возможность развертывания совместной инициативы по тестированию автономных автомобилей в реальных условиях вождения в других крупных городах по всему миру. Подразделение бизнес-лаборатории и инноваций PSA Group начало это сотрудничество с целью выявления новых бизнес-возможностей в области мобильности и цифровых технологий.

Компания nuTonomy проводит ряд испытаний услуг автономного вождения в Сингапуре с августа 2016 года. Партнерство с PSA Group расширяет парк испытательных автомобилей nuTonomy в Центре испытаний автономных транспортных средств, назначенном Службой наземного транспорта (LTA) Сингапура. Сингапур активно поддерживает разработку новых мобильных решений в условиях растущего населения столицы и при этом максимально эффективно использовать свою инфраструктуру. Основатели nuTonomy и LTA являются партнерами по исследованиям и разработкам в области предоставления коммерческих услуг с автономными транспортными средствами с 2010 года.

NuTonomy

NuTonomy — ведущий разработчик современного программного обеспечения для автономных транспортных средств, основанный двумя всемирно известными экспертами в области робототехники и интеллектуальных автомобильных технологий — доктором Карлом Ягнемой и доктором Эмилио Фразоли из Массачусетского технологического института (MIT). Компания разрабатывает первое в своем роде комплексное решение для обеспечения мобильности «точка-точка» с использованием большого парка автономных транспортных средств. Он включает в себя программное обеспечение для навигации автономных автомобилей в городских условиях, вызова такси через приложение для смартфона, маршрутизации и управления автопарком, а также удаленного управления автомобилем. nuTonomy проводит первые в мире публичные испытания автономных транспортных средств в Сингапуре и тестирует свои автономные транспортные средства на дорогах общего пользования в Бостоне, штат Массачусетс.

PEUGEOT

Захватывающее и доставляющее удовольствие вождение, изысканный дизайн, бескомпромиссное качество — вот все обязательства бренда перед покупателями, которые вызывают эмоции у каждого автомобиля Peugeot.

Работая почти в 160 странах и имея более 10 000 точек продаж, в 2016 году Peugeot увеличила свои продажи на 12,3% и достигла 1 919 460 автомобилей, проданных по всему миру. PEUGEOT сочетает в себе изысканность, стиль и эмоции со стремлением стать лучшим мировым брендом высокого сегмента.

Начавшаяся в 1889 году автомобильная история марки обогатилась в этом году последней победой на трассе Дакар, когда первое, второе и третье места были завоеваны новым PEUGEOT 3008 DKR.

Оцените статью:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет голосов. Ваш голос сможет стать первым)
Загрузка...
Последние статьи