Переобуваем машину самостоятельно

Едва только начинает сходить снег и чувствуется первое потепление – у вулканизаций выстраиваются длинные очереди, чтобы сменить резину. В ожидании владельцы проводят по несколько часов, а иногда и дней.  Погода бывает очень непредсказуема, например, жители Ростовской области жалуются на то, что менять резину иногда приходится по несколько раз за сезон. Если у вас нет столько времени и средств, замену можно провести самостоятельно.

Первое, с чего стоит начать – это выбор хорошей резины для своего авто.

Как самостоятельно переобуть колеса

Для того чтобы сменить резину своими руками вам потребуются такие инструменты как: баллонный ключ, домкрат, щетка и мазь. Советуем подготовить все заранее, чтобы потом не отвлекаться на поиски. Подберите удобное место, чтобы поверхность была ровная и можно начинать.

  1. Заглушите автомобиль, оставьте коробку на передаче (или на паркинге) и подложите фиксатор под колеса авто.
  2. Установите домкрат и приподнимите машину на такой уровень, чтобы колесо касалось земли. Затем открутите секретный болт, а остальное крепление ослабьте до половины. После – вывесите колесо домкратом и демонтируйте его.
  3. С помощью металлической щетки уберите грязь и обработайте поверхность тонким слоем медной мази.
  4. Теперь можно приступать к установке нового колеса. Установите крепеж и подтягивайте колесо крест – накрест. Не стоит прилагать усилий более 20 кг и прыгать на нем. Секретная гайка затягивается в последнюю очередь.
  5. После замены одного колеса – меняйте все остальные. Обязательно проверьте давление в шинах и крепеж.

Нужна ли балансировка

Балансировка шин перед наступлением сезона вовсе не обязательна, однако, автолюбители часто проводят такую процедуру. Если вы не чувствуете никакого дисбаланса – можете смело отложить этот процесс до следующего сезона.

Создание и продвижение сайтов под ключ в Санкт-Петербурге по доступным ценам от piter-site.ru

Оцените статью:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет голосов. Ваш голос сможет стать первым)
Загрузка...
Последние статьи