Какие шины стоит выбрать для кроссовера

Кроссоверы по умолчанию призваны преодолевать более серьёзные условия, отличные от тех, что созданы для легковых авто. И шины для подобных транспортных средств следует подбирать соответствующие. Первое правило, которым стоит руководствоваться — это полное соответствие покрышек конкретному транспортному средству. Учитывать нужно особенности компоновки автомобилей, относящихся к классу SUV, центр тяжести и более высокую массу, увеличенную в разы, из-за чего на конструкцию шины для кроссоверов уже накладываются определённые ограничения.

Производители используют в таких авто самые новые технологии, это позволяет им получить уникальный набор характеристик. Имеет значение рисунок протектора, его следует подбирать в зависимости от того, где именно и в какой сезон приходится ездить на кроссовере. Если речь идёт о необходимости кататься по сложному дорожному покрытию, то обратить внимание следует и на используемую резиновую смесь, в идеале она должна быть обогащена большим объёмом функциональных эластомеров, которые под нагрузкой будут растягиваться и возвращаться в итоге в былую форму.

Эффективность торможения

Ещё одно правило, которые нужно учесть в обязательном порядке. Тяжёлый кроссовер должен останавливаться столь же эффективно, как и обычный легковой автомобиль, независимо от того, по какому дорожному покрытию он едет.

Повышенная износостойкость

Ещё один параметр, без которого шины для кроссовера не будут полноценными. Учитывая, что такие транспортные средства зачастую эксплуатируются в далёких от идеала дорожных условиях, требования к их характеристикам, естественно, повышаются. Наличие двойного каркаса в подобных конструкциях лишь приветствуется, так как, таким образом, гарантируются более стабильные характеристики и высокая степень управляемости.

Полное соответствие требованиям автопроизводителя

Оценить качество покрышек лучше, чем производитель транспортного средства, вряд ли сможет кто-то ещё. Наилучшей оценкой качества является допуск на конвейер и применение в качестве вторичной комплектации в условиях дилерских центров. Более того, отдельные производители покрышек, которые предлагает магазин автотоваров «Эксклюзив» успешно сотрудничают с производителями авто, создавая уникальные совместные проекты.

Покупка в проверенном интернет-магазине

К числу таковых относятся компания «Эксклюзив» — здесь представлена только та продукция, по отношению к которой производитель может гарантировать исключительное качество. Представители интернет-магазина, в свою очередь, обеспечивают предоставление дополнительных услуг, в том числе развёрнутых консультаций специалистов, в которых обычно нуждаются начинающие автовладельцы.

Оцените статью:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет голосов. Ваш голос сможет стать первым)
Загрузка...
Последние статьи