Как заменить стекло в автомобиле

Что делать, если вдруг вылетевший из-под идущего впереди авто камешек оставил трещину, сильную царапину или вообще пробил лобовое стекло? Что делать при таких обстоятельствах? Как быть в такой ситуации? В www.steklo-service.ru/replace.htm вам помогут дешево и быстро сделать ремонт сколов и трещин без замены лобового стекла на новый.

замена лобового стекла

Если все таки замена стекла неизбежна, несомненно, лучше обратиться к профессионалам, так как качественный ремонт лобового стекла требует не только специальных материалов и оборудования, но и определённых навыков.

Либо вы можете сделать это сами, практически не прикладывая особых усилий и так же качественно. Итак, для того чтобы заменить стекло в вашем автомобиле необходимо:

  • грунт для стекольного герметика;
  • специальный герметик для вклейки стекла;
  • мощный пистолет отечественного производства (т. к. герметик выдавить достаточно сложно, пистолет иного производства быстро придет в непригодность);
  • средство для обезжиривания поверхности;
  • новое лобовое стекло;
  • скотч.
удаляем старое стекло автомобиля

Нужно учесть, что новое лобовое стекло идет без резинового уплотнителя, поэтому необходимо приобрести его, на случай повреждения старого. Также вам потребуется помощь еще человека.

С чего начать замену лобового стекла?

Для начала, вам необходимо приобрести новое лобовое стекло и инструменты для замены. После чего удаляем части старого стекла. Необходимо снять все, что может мешать замене, а именно стеклоочистители, панель приборов (если есть нужда) и окантовку.

удаление старого герметика
Удаляем старый герметик специальным инструментом или канцелярским ножом

Советуем, если при демонтаже стекло начнет сыпаться, накрыть одеялом капот и салон машины. В некоторых случаях стекло можно выдавить, тогда лучше поступить так. Если же это невозможно, то нужно вытащить стекло при помощи особых присосок (если подобных приспособлений нет можно, вместо них использовать четыре вантуза) или используйте струны, для того чтобы вырезать стекло. В ходе выполнения этой работы придерживайтесь осторожности, чтобы не нарушить целостности пластиковых элементов. Рекомендуем использовать перчатки, чтобы не повредить руки. Удалите целиком остатки старого герметика, во избежание проблем при дальнейшем нанесении грунта.

Далее, расположив стекло на ткани, которой накрыт капот, внешней стороной вниз, наденьте на стекло резиновый уплотнитель. После обезжириваем контактные поверхности. Нанесите грунт на кузов и установленное стекло по соединяющим зонам тонким слоем.

нанесение герметика на стекло автомобиля
Наносим герметик на кузов в том месте, где будет установлено новое стекло и по периметру стекла

После этого, под лобовое стекло по всей поверхности выреза, наносим герметик гладким слоем, чтобы отсутствовали наплывы и интервалы. В случае проблем с выдавливанием герметика, разогрейте тюбик до сорока градусов паяльной лампой.

При помощи особых присосок берем стекло и ставим его на место старого стекла. Не переусердствуйте с надавливанием, так как «лишний» герметик может вылезти наружу, и потом вам придется его убирать. Притягивая стекло к кузову авто, закрепите его скотчем, а потом подождите немного.

установка нового стекла автомобиля

В холодную погоду замена стекла в необогреваемом гараже не рекомендуется. Это лучше делать в теплом помещение, так герметик высохнет намного быстрей. Необходимым условием является, нахождение автотранспорта на ровной поверхности. А также, будьте аккуратны с дверьми постарайтесь не хлопать ими, потому что стекло может сместиться и позже лопнуть.

Оцените статью:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет голосов. Ваш голос сможет стать первым)
Загрузка...
Последние статьи