Движение грузового транспорта в Москве

До 23 февраля 2022 года власти Москвы решили ограничить проходящий въезд и передвижение грузового транспорта по Московской кольцевой автомобильной дороге (МКАД) и столичным внутренним трассам. Ограничения распространяются на авто свыше 12 тонн. Это не касается тех водителей грузовиков, которые имеют специальный пропуск.

Транспортная ситуация на столичной магистрали усложняется передвижением грузового транспорта в дневное время. На данный момент идет обустройство более 15 стоянок для грузового транспорта – это более 10 тысяч новых парковочных мест.

Как оформить пропуск

Получить пропуск на передвижение по Москве можно абсолютно бесплатно на сайте Департамента. Однако, это не всегда просто. Вы можете столкнуться с множественными отказами и бюрократией. Если вам уже неоднократно отказывали или у вас просто нет времени заниматься бумажными делами, всегда можно обратиться в «Сервис Партнер». На сайте https://propuskmoskva.ru/ttk-gazelyam-v-ezd-vospreshchen.html можно оставить заявку на оформление разового пропуска в центр Москвы.

Виды пропусков:

  1. Пропуск МКАД дает вам право передвигаться на грузовом транспорте только по Московской кольцевой автомобильной дороге круглосуточно. Стоимость разового пропуска обойдется вам от 5 тыс. рублей, на полгода – 10 тыс. рублей, а на год -16 тыс. рублей (актуальные цены уточняйте на сайте);
  2. Пропуск ТТК. Такой пропуск распространяется на Третье транспортное кольцо. С ним вы можете перемещаться по ТТК круглосуточно. На движение по Садовому кольцу это не распространяется;
  3. Пропуск СК позволяет водителям перемещаться по Москве круглосуточно и без ограничений.

При движении без специального пропуска на водителя накладывается штраф в размере 5000 рублей. Для обнаружения нарушителей установлены специальные камеры.

Как водителю рассчитать грузоподъемность

Чтобы узнать грузоподъемность своей грузовой машины необходимо от максимально разрешенного веса отнять вес без груза.

«Сервис Партнер» официально оформляют разрешающий документ и регистрируют в Департаменте транспорта. На протяжении всего действия пропуска вы можете обращаться за консультацией и поддержкой.

Оцените статью:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет голосов. Ваш голос сможет стать первым)
Загрузка...
Последние статьи