Автомобили Skoda: особенности и преимущества

История

История бренда началась в 1895 году в небольшом чешском городе Млада-Болеславе, расположенного недалеко от Праги. Будущий основатель компании – книготорговец по имени Вацлав Клемент – поначалу не помышлял об автомобильном бизнесе, он всего лишь хотел приобрести импортный велосипед, и мечту свою осуществил. Радость его была омрачена тем, что велосипед оказался бракованным, а производитель не собирался компенсировать ущерб.

Убедившись в ненадежности иностранных производителей, Клемент решил наладить производство велосипедов в родной стране. Он сделал это совместно с механиком Вацлавом Лаурином. Качественные велосипеды пользовались спросом, и вскоре компания Laurin&Klement начала производить мотоциклы, а в 1905 году – автомобили. В 1920 году компания объединилась с машиностроительным предприятием Skoda, так и родился известный бренд.

Модельный ряд

Существует немало моделей автомобилей Skoda, и у каждой свои особенности:

  • Небольшой хэтчбек Fabia идеален, когда приходится парковаться в ограниченном пространстве, а расход топлива у него невелик.
  • Roomster разработан на основе Fabia, но большое пространство делает его подходящим автомобилем для семейных поездок.
  • Седан Superb разработан на основе немецкого автомобиля Passat.
  • Rapid сочетает высокий уровень комфорта с доступностью цены.
  • Yeti – единственный кроссовер, созданный Skoda.

Особой популярностью пользуется сейчас Octavia, в том числе и седьмое поколение модели.

Преимущества

Долговечность и надежность Skoda известны во всем мире, во многих государствах автомобили этой марки даже используют в качестве служебных машин для чиновников. Но есть и другие достоинства:

  • сравнительно низкий расход топлива;
  • вместительное багажное отделение;
  • надежная защита для моторного сегмента в виде алюминиевого щита.

При всех своих достоинствах Skoda – удивительно демократичный автомобиль. В наиболее простой комплектации он стоит недорого, но даже такая комплектация содержит все необходимое. Цены на запчасти тоже доступны, причем продаются они в различных магазинах, а не только у официальных дилеров. Имеет значение и классический дизайн, который остается актуальным всегда

Автомобили Skoda – это сочетание комфорта, надежности и доступности.

Оцените статью:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет голосов. Ваш голос сможет стать первым)
Загрузка...
Последние статьи