Как быть, если автомобиль на гарантии

Все мы знаем, что существует государственная гарантия (от изготовителя и дилерская, то есть торговая), оберегающая полномочия покупателя, которая распространяется на любые приобретенные машины. Любой товар, что продается на территории Российской Федерации, и автомобили – в том числе, должен иметь обязательные документы и соответствовать предъявляемым стандартам. Это положение предоставляет покупателю автоматическую гарантию, в случае, если продукт не отвечает поставленным требованиям, либо не удовлетворяет потребителя – тогда его возможно сменить на обновленный похожий продукт или же полностью отказаться от приобретения и вернуть затраченные на покупку средства обратно в течение шести месяцев.

Техосмотр – это проверка пригодности транспорта к эксплуатации в соответствии с нормами РФ. Проводится операторами ТО, аккредитованными Российским Союзом Автостраховщиков. На данный момент можно пройти техосмотр онлайн. Необходимо предоставить сведения об автомобиле заполнив анкету через сайт, после чего автовладелец получит электронную диагностическую карту, необходимая для оформления ОСАГО.

Гарантийное обслуживание автомобиля

Важные нюансы и обязательные правила

Автомобильный салон, реализующий машины, определяет период гарантии от изготовителя. Срок гарантии заключается в соглашении о купле-продаже. Гарантия наступает с момента подписания соглашения и передачи машины потребителю. В случае замены потребителем купленный продукт на обновленный, гарантия вступает в силу с момента замены. При устранении поломок период гарантии продлевается на все время, которое машина находилась в автосервисе на восстановлении.

Запасные части, поставленные в период ремонтных работ, обязаны также иметь гарантию, которая истекает совместно с гарантией автомобиля, но никак не раньше. Одно из самых важных правил, которым, к сожалению, многие автовладельцы пренебрегают – в автомобиле, находящийся на гарантии, ничего самостоятельно восстанавливать и переоборудовать нельзя. В том случае, если во время передвижения ваш автотранспорт поломался и у вас нет возможности перемещаться собственным ходом, необходимо прибегнуть к помощи эвакуатора.

При неисправности по вине изготовителя вам возместят затраты за перевозку автомобиля эвакуатором. Регулярно, в авторизованном техническом центре необходимо осуществлять осмотр машины, делать это следует в сроки, который обозначены в сервисной книге. Период, через который необходимо осуществлять техническое обслуживание, отмечен там же. Фильтры, масло, все другие жидкости в машине вы обязаны менять именно через отмеченный и указанный интервал времени, правда, уже за собственные деньги.

ТО автотранспортного средства

В случае, если вы откажетесь проходить ТО, вашу машину принудительно и в одностороннем порядке снимут с гарантии. Любые неисправности, образовавшиеся в машине за все время действия гарантии, ликвидируют безвозмездно. Любые поломанные элементы и механизмы должны быть заменены в кротчайшие сроки, и никак не позже. По окончании гарантийного срока вы сможете переоснастить по собственному вкусу и усмотрению свой автотранспорт. Восстанавливать и обслуживать его уже можно будет в любом сервисе.

Оцените статью:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет голосов. Ваш голос сможет стать первым)
Загрузка...
Последние статьи