Датчик давления в шине Hyundai/Kia 52933-C1100

Современный автомобиль за время своего существования постоянно подвергается усовершенствованиям. С каждой новой моделью всё больше электроники и особых сенсоров, контролирующих режим работы того или иного узла или агрегата. Не оставили без внимания и колёса, вернее, давление закаченного в них воздуха. Появились особые датчики, следящие за параметрами давления, информирующие водителя в беспроводном режиме. Кроме этого разработана и внедрена в производство дублирующая система прямого контроля через АБС автомобиля, сравнивающая текущую угловую скорость с фактическим давлением в шинах.

Что такое датчик давления

Речь идёт о устройстве, устанавливаемое в воздухоподающий шланг, тот же ниппель, только с оснащением электроники, регистрирующей фактическое давление и транслирующий информацию через радиоэфир. Никаких проводов. На сайте предлагаются датчики от производителя полностью в сборе. После установки нужно только активировать его, привязать к данному автомобилю
Датчик давления в шине Hyundai/Kia 52933-C1100

Как установить

Подобная система предполагает привязку как в ручном режиме, так и в автоматическом. Для этого имеется особая «карточка привязки». Процедура проста. Для этого требуется установить датчики на все колёса, включая и запасное, накачать до давления, рекомендуемого производителем и осуществить пробную поездку со скоростью не менее 40 км/ч в течении двадцати минут. В запасном колесе привязка к автомобилю осуществляется с помощью диагностического оборудования, это для автомобилей Hyundai Kia ранних серий, не сошедших с конвейера недавно, привязка запасного колеса осуществляется автоматически. Для некоторых моделей предусмотрены некоторые дополнения. Производитель датчика рекомендует оставить авто с включённым зажиганием на 15-20 минут без движения, за это время произойдёт распознавание новых датчиков.

Монтаж датчиков

Монтаж датчиков с металлическим штуцером

монтаж датчиков

монтаж датчиков с резиновым штуцером

Преимущества использования

Срок службы подобного устройства, в зависимости от интенсивности осуществляемых поездок данного автомобиля, дорожных и погодных условий, может составлять до семи лет безотказной работы. Установка и использование подобного устройства в повседневных поездках значительно повышают уровень безопасности, исключая возникновение аварийных ситуаций по причине отсутствия давления в одном из колёс.

прописка датчиков давления в шине

Обратившись по указанному адресу датчики будут установлены и привязаны к автомобилю без участия владельца, при этом будет предоставлена двухгодичная гарантия при минимальных ценах. Это возможно потому, что компания является официальным дилером заводов-производителей, это главное преимущество приобретения датчиков давления колёс именно здесь. Вложив относительно доступные средства при покупке датчиков, владелец автомобиля приобретает значительно больше. Он обеспечивает себя дополнительной защитой, повышая безопасность использования собственного автомобиля. Не это ли главное для любого из нас?

Оцените статью:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет голосов. Ваш голос сможет стать первым)
Загрузка...
Последние статьи