Технические характеристики обновленного УАЗ Патриот пикап

Новый пикап

Вот такой пикап

УАЗ Патриот пикап относится к типу полноприводных автомобилей повышенной проходимости для перевозки пассажиров и грузов. Он был запущен в серийное производство в 2008 году. По внешнему виду машина практически идентична внедорожнику УАЗ Патриот, поскольку создавалась на его базе.

Кузов УАЗ Патриот пикап пятидверный, цельнометаллический, оснащен грузовым отсеком с бортом открытого типа. Внутри салона установлена новейшая изоляция, избавляющая от внешнего шума, вибрационных воздействий. Импортные комплектующие обеспечивают надежность эксплуатации двигателя Рickup. Тормозная система усовершенствована, как и рулевое управление.

Комплектация модели и ее особенности

Для внедорожника УАЗ пикап был проведен тест-драйв, показавший, что преимущество автомобиля — в его отличной проходимости. Машина способна покорить местность, на которой есть хоть какая-нибудь дорога в любом состоянии. УАЗ пикап легко справляется с форсированием бродов глубиной в полметра, на подвеску не оказывают влияния ни разбитый асфальт, ни грунтовые дороги трудной проходимости. Именно поэтому УАЗ Патриот pickup пользуется такой популярностью у рыбаков, охотников и фермеров.

Данный автомобиль выпускается в таких модификациях:

  • классик;
  • комфорт;
  • карго.

Первый и второй варианты относятся к основным, традиционным. Особенностью третьего является укороченный на два места салон.

Новая модель УАЗ-23632

Пикап УАЗ-23632

Кабина внедорожника УАЗ пикап оснащена двумя рядами сидений и рассчитана на размещение пяти человек. Салон автомобиля оформлен материалами более высокого качества в совершенно другой цветовой гамме. Производитель обратил внимание на жалобы автовладельцев на неприятные дребезжащие звуки при езде, и теперь детали из пластика стали на ощупь гораздо мягче. Среди нововведений для УАЗ pickup -принципиальное обновление передней панели. Например, колесо руля с четырьмя спицами от немецкого производителя Takata — Petri AG, приборы в усовершенствованном дизайне, на центральной консоли изменена компоновка кнопок. Встроенная магнитола не только воспроизводит самые распространенные аудиоформаты и поддерживает радиовещание на частотах большого диапазона, но и оснащена разъемом USB.

В оформлении органов управления приборной панели Рickup применяются светодиоды. В целом, интерьер передней части салона УАЗ пикап ни в чем не уступает внутреннему оформлению импортного джипа и по праву может называться самым продуманным и стильным из всех вариантов салонов отечественных авто.

Среди отличительных особенностей нового пикапа -усовершенствованная базовая комплектация. К примеру, в модели Пикап Классик имеется не только упомянутая аудиосистема, но и электростеклоподъемники, зеркала со встроенным подогревом и электроприводом, руль с гидроусилителем, педальный узел обновленного типа, управляемый электроникой, центральный замок. К тому же микроклимат салона Рickup регулируется принципиально новой системой управления от компании Sanden со встроенной конструкцией воздухоотводов, вентиляционной системой, воздушными заслонками модернизированного типа на интегрированном электроприводе.

Модификация УАЗ Пикап Комфорт дополнена системой кондиционирования, противотуманными фарами, подогревом передних сидений. Цветовая гамма салона создана по принципу «белый низ — черный верх».

Преимущества и недостатки модели

Автомобиль УАЗ Патриот пикап заслужил одобрение своих почитателей, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы. Но стоит обратить внимание и на некоторые его недостатки, проявившиеся в ходе эксплуатации:

  • по сравнению с удобными передними сидениями, второй ряд не отличается высокой комфортабельностью: здесь могут поместиться три человека, но вряд ли они будут чувствовать себя удобно и свободно;
  • отсутствует регулировка угла наклона спинок сидений заднего ряда;
  • центральная стойка кузова Рickup не оснащена рукоятками, поэтому посадка в салон неудобная;
  • многие считают, что рулевое колесо не вписывается в общий дизайн панели, значительно выделяясь и создавая впечатление чужеродного элемента;
  • кнопки, управляющие подъемниками стекол и обогревом сидений, размещены на боксе между передними сидениями вертикально, что можно увидеть на фото, и это приносит дополнительные неудобства.

Но в целом интерьер УАЗ Патриот пикап качественный и приятный. Особенно радует комбинированная отделка, к тому же покупатель может заказать обшивку салона кожей.

Конструкция нового Пикапа

Конструкция пикапа УАЗа

Конструкция внедорожника УАЗ пикап, как свидетельствует описание, базируется на удлиненной платформе Patriot, а это значит, что есть возможность установки дополнительного отсека большой вместимости для перевозки грузов с полным сохранением внутри салона места для пятерых человек. Автомобиль полноприводный, причем основным является задний привод, а передний подключается при необходимости. К минусам же относится больший расход топлива из-за понижения аэродинамических свойств. Это же касается и модели УАЗ Хантер.

Также на базе модельного ряда Patriot был создан УАЗ 23632 Pickup, который используется преимущественно в хозяйственных нуждах, где отлично зарекомендовал себя, о чем свидетельствуют многочисленные обзоры. Его технические характеристики: грузовой отсек с габаритами 1400 х 1500 х 650 мм, бензиновый двигатель объемом 2,7 литра или дизельный на 2,3 литра, пятиступенчатая механическая трансмиссия и раздаточная двухскоростная коробка передач, а также постоянный задний привод и подключаемый передний.

Тюнинг УАЗ Патриот: неограниченные возможности

Отзывы свидетельствуют о том, что желающих купить УАЗ Pickup становится все больше. Это касается и моделей УАЗ Хантер, и УАЗ 23632, и прочих, при этом цены варьируются в зависимости от модификации. Например, Патриот пикап дизель будет стоить от 638 000 до 690 000 рублей в вариантах «Классик» и «Комфорт» соответственно. Но некоторые покупатели УАЗ Хантер желают провести тюнинг своего автомобиля. Каждый владелец хочет, чтобы машина соответствовала его личным требованиям.

Многие устанавливают КУНГ на УАЗ. Это не что иное, как крышка кузова или грузовой платформы. Для УАЗ 23632 она производится из стеклопластика высокой ударопрочности толщиной около 4 мм, с внутренней отделкой из карпетной ткани. К преимуществам относят крепеж из 12 болтов на кузов, двойное запирание задней двери по принципу «вправо-влево», внутренний осветительный фонарь.

Во сколько обойдется покупателю тюнинг УАЗ пикап, зависит от того, какие клиент желает осуществить модификации. К примеру, модель Патриот пикап 2013 усовершенствована согласно замечаниям и предложениям потребителя. Обновленный кузов, более удобный и комфортный, свидетельствует о том, что данной модели авто Патриот пикап тюнинг может не понадобиться.

Вопрос о необходимости дополнительной доработки автомобиля заключается только в особенностях его использования. Например, в черте города тюнинг УАЗ носит в основном декоративный характер, а в сельской местности может понадобиться в практических целях.

Оцените статью:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет голосов. Ваш голос сможет стать первым)
Загрузка...
Последние статьи