Важнейшие технические характеристики УАЗ Патриот

Красивый Патриот

Стильный Патриот

УАЗ 3163 Patriot Ульяновский автомобильный завод начал выпускать в 2005 г. Эта модель является глубокой модернизацией своего предшественника — УАЗ Симбир. Пикап 2013 года был существенно доработан. Были обновлены техническая составляющая и салон авто. Апгрейду подвергли и кузов.

Отзывы владельцев УАЗ Патриот пикап в основном положительные. Автомобиль предназначен для езды по бездорожью. УАЗ Patriot 2013 года представлен на автомобильном рынке в 3 комплектациях.

  1. Classic.
  2. Comfort.
  3. Limited.

Техническая оснащенность автомобиля

Описание салона поможет клиенту выяснить особенности интерьера УАЗ Патриот 2013. Просторный и комфортный салон оснащен 2 рядами сидений. Приборная панель сделана из прочного пластика. Он мягкий и приятный на ощупь. Климат-контроль от SANDEN, 4-спицевый руль Takata-Perti, высокая шумоизоляция салона, повышенная травмобезопасность — отличительные особенности этой модели.

Обзор Патриота в модификации пикапа свидетельствует о том, что в автомобиле установлена магнитола 2DIN, которая оборудована USB-портом с поддержкой громкой связи. В салоне машины есть 2 бардачка. Подвеска установлена на замке зажигания и в багажнике. В УАЗ Patriot можно одновременно перевозить 5-9 человек. Багажник внедорожника имеет большой объем — 2259 л. В обновленном салоне предусмотрена электронная газовая педаль.

Тактико-технические характеристики Патриот 2013 года такие же, как и у предыдущих моделей. Сзади и спереди предусмотрены зависимые подвески. Передняя подвеска имеет поперечный стабилизатор. Задние тормоза барабанного типа, а передние — дискового. В обновленном внедорожнике установлен вакуумный усилитель тормоза, гидроусилитель руля и основной тормозной цилиндр.

Салон машины

Салон автомобиля

Автомобиль с твердым покрытием и хорошей управляемостью обладает курсовой устойчивостью. Нельзя ездить на внедорожнике на большой скорости. Хорошая проходимость обеспечивается мощностью бензинового мотора ЗМЗ-40905. Она составляет 128 л. с. Объем двигателя равняется 2,7 л. Вторая комплектация мотора — дизель. Он менее мощный, с объемом в 2,2 л и мощностью в 113 л. с. Вне зависимости от вида мотора, новая версия УАЗ Patriot 2013 оснащена 5-ступенчатой МКПП. Цена дизельного внедорожника выше бензиновой модели на 15%.

С места автомобиль с дизельным мотором способен трогаться со 2 передачи. На 5 передачу можно переключиться на скорости в 40 км/ч. Нужные обороты двигатель набирает самостоятельно. Расход его топлива составляет 12-13 л на 100 км. Для бензинового внедорожника этот показатель составляет 15 л на 100 км.

Особенности кузова и его тюнинг

Размеры Пикапа 2013 впечатляют. Для него характерна увеличенная на 240 мм колесная база. Высота автомобиля — 1915 мм, при этом дорожный просвет равняется 21 см. Классическая версия имеет стальные 16-дюймовые диски. Комфорт-версия оборудована легкосплавными дисками аналогичного размера.

Плюсом пикапа 2013 является его багажник, который имеет большие габариты. Объем грузового отсека составляет 1365 м³. При необходимости задняя часть кузова закрывается тентом, жесткой крышей либо специальной надстройкой. Последний вариант позволяет существенно увеличить полезный объем багажника. Что касается грузоподъемности внедорожника, то она колеблется в пределах 725-755 кг.

Патриот 2013 имеет некоторые недостатки и нуждается в доработке. Тюнинг внедорожника проводится с учетом предпочтений и пожеланий его владельца. Часто устанавливают шноркель, обустраивают систему отключения вентилятора. При возможности пикап обшивают алюминием. Можно своими руками установить лестницу и различные ящики. С помощью аэрографии изменяется внешний облик Патриота.

Чтобы заменить пластиковый бампер, рекомендуется купить конструкцию, состоящую из переднего бампера и кенгурина. Блок-фары можно защитить специальной сеткой. При желании крыша пикапа оснащается экспедиционным багажником с «люстрой». Пороги заменяют на более мощные аналоги. Автомеханики рекомендуют защитить Патриот 2013 снизу. Для этого изготавливается легкая и прочная алюминиевая конструкция.

Оцените статью:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет голосов. Ваш голос сможет стать первым)
Загрузка...
Последние статьи